если пешком 16 дней пути, то сколько времени надо для того же пути на лошади? просто интересно.

5 года назад от KaitlynRicht

2 Ответы

0 голосов
если спрашиваешь, то в лучшем случает тебе понадобится столько же времени.
если ты себе за первые 5 часов в седле не сотрёшь в кровь ягодицы, то тебе очень повезло .

а вобще ты конкретно индец . 16 дней пути. это шикарное расстояние, кто-то в день может пройти 20 км, кто-то 40. кто-то 60. зависит только от того сколько ты будешь идти и сколько будешь спать. и лошадь не мотоцикл или автомобиль - ей кушать надо и корма надо будет побольше в объёме и весе, чем автотранспорту. и в отличие от авто, корм для лошадей не продаётся каждые 50 км . )

в основном ехать будешь шагом, это примерно так же как идти пешком самому (ну конкретно у меня скорость нормального шага примерно 6-7 км/ч) правда без нагрузки на 16 дней.
но и на скакуне ты едва ли поедешь, да и смысла в нём нет, тебе потребуется вьючная лошадь а она по любому будет плестись 4-5 км/ч, таким образом скорость твоего перемещения не увеличивается, но может быть увеличено время движения до 16 часов в сутки - лошадки тоже должны отдыхать, и кушать. если откинуть проблемы с мозолями и миозитами твоего организма, то будешь двигаться примерно 11 дней. 3-4 дня страдать от миозитов будешь конкретно, есть вероятность что отпустит. а вот лечение мозолей на попе, может отложить путешествие дня на 3 .
5 года назад от NEMEZ
0 голосов
Просто интересно? Тогда сам ищи икс, который в твоей задаче существует ввиде неизвестного количества расстояния пройденного за один день. Это же очевидно!
5 года назад от дмитрий кирсанов

Связанные вопросы