Где я могу научиться электронике?

5 года назад от Nick Storozhev

1 ответ

0 голосов
В дополнение к комментарию выше: мы все были нищебродами в начале своей радиолюбительской "карьеры" , и боле того тебе скажу: у нас не было не только денег, деталей и инструментов, но и не было ИНТЕРНЕТА!

Мы знания собирали по крупицам, передавали схемы друг другу в тетрадках, срисованных от руки, если у кого и была книжка по электронике, то она была потрепана просто в хлам, до состояния мятой таулетной бумаги.
А найденная на антресоли схема от какого-нибудь магнитофона или телевизора (которые обычно клали в комплект с паспортом на технику) - была как священный свиток!

Интернета не было, искали информацию по миру, по книжкам, по журналам Радио - это был просто шикарный источник всевозможных схем и обучающих статек для новичков.

Сейчас же в эпоху интернета любой желающий может научиться абсолютно всему, вобще не вставая с кресла!

Есть просто уйма сайтов по электронике, вот только самые известные: радиокот, радиоСкот, паяльник (схем. нет) , и так дале. И еще куча куча форумов и других сайтов.
А на ютубе еще тьма тьмущая каналов и блогов, где не просто все рассказывают и показывают, но и наглядно разжевывают все для новичков. Если ты не можешь найти информацию - то ты просто ленище, ты просто НЕ ХОЧЕШЬ утруждаться и искать.
Сейчас уже точно проблемы нет. Все зависит только от твоего желания.
Информации - просто завались. Чтоб научиться - надо самому е искать и переваривать.
Это не товар в магазине купить. Любое ремесло - это результат собственноручного труда и ЖЕЛАНИЯ его постичь .
Понятно? Было бы желание.
5 года назад от Tyman

Связанные вопросы

4 ответов
1 ответ
3 года назад от Анастасия Душкина