Стали тише играть наушники

Наушники стали тише играть, Голоса стало плохо слышно, басс тоже приглушенный, но такая проблема только на телефоне, на компьютере все нормально, проблема именно в наушниках, разъем на телефоне нормальный.
5 года назад от walentina wolkowa

3 Ответы

0 голосов
Возможно в телефоне включился режим защищающий слух, обычно просто прибавляешь на максимум, вылезает окно типа "сделать громкость выше безопасной? " соглашаешься и оно прибавляется громче.
5 года назад от михаил неважно
0 голосов
Можно предположить, что не совпадают импедансы усилителя телефона и наушников, из-за чего погорел усилитель со временем (тише стали играть) . А с компом все нормально согласуется, хотя тоже возможно в будущем звуковая карта выйдет из строя. Замерьте входное сопротивление наушников мультиметром, найдите в описании выходное сопротивление, на телефонах это обычно 32 Ома. Низкомные наушники к такому телефону подключать чревато, это ведь не HiFi усилитель, у которого выходное сопротивление мене 0. 1 Ома.
5 года назад от Евгений Цыгель
0 голосов
Попробуй другие наушники. Если всё тоже самое, значит у телефона плохо работает усилитель. Если обладаете определёнными навыками, опытом, инструментами, а главное схемой усилителя, смело разбирайте, звоните и меряйте напругу на контрольных точках. Если этого у вас нет, прямая дорога в СЦ (Сервисный Центр) . НО. Дедовский метод! Выключить и включить.
5 года назад от Stefano Guta

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Валентин Учуваткин
1 ответ
10 года назад от Эрлен Самарский