Зачем это делается?

В науке, природе итд. Как только возникают какие-либо ране неизвестные артефакты, их тут же упрятывают, закапывают "спецслужбы" , умышленно не давая исследовать и изучать, активно прячут от общества причём даже ценой жизней очевидцев! Мне до сих пор непонятно, на кой чёрт идёт это вредительство? Ведь это же по-сути умышленное торможение развития науки. Ну как пример археологи находят какой-то там суперматериал и его тут же изымают спецслужбы и немедленно засекречивают. А ведь этот материал или информация, субстанция итд, эмогли бы принести массу пользы для общества!
5 года назад от LoricMeN82

6 Ответы

0 голосов
Этот делается из религиозных опасений, мистер Антуан. По новейшим данным все артефакты есть фальшивка вложенная в этот мир божествами и создателями этого мира. Чтобы не возникало трений с излишним применением оружия было принято замалчивать такие находки.
Правильная информация о том, что есть вселенная и как правильно она выглядит не подерживается артефактами, но люди слишком поспешны в суждениях. Особенно когда тема затрагивает религию.
5 года назад от Алексей Бачурин-Игнатов
0 голосов
Он все углы облазил - и
В Европе был, и в Азии, -
И вскоре раскопал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк, -
И Федя его снова закопал.
В. Высоцкий
5 года назад от M4
0 голосов
Представь себе государство Гондураса и государство Эквадор. Это великие "державы" которые борются между собой за влияние на мировой арене. Первенство государства, как правило, определяется его военно техническим и все реже - экономическим потенциалом. Наука в данном случае выступает основным инструментом государства в деле установления господства. Так как именно на этой науке зиждятся перспективные средства воружений, обеспечивающие это самое превосходство. Поэтому Гондурас и Эквадор настоящую науку прячут друг от друга и как следствие от населения, а населению показывают вывеску на которой написано "официальная наука" или "британские ученые там чего то открыли" или "вот вам БАК изучайте то чего нет, виртуальные частицы бизон хигса", "гравитационные волны" или "теория относительности"- ахинея какую поискать еще надо. Т. е. "открытия" не несущие никакой практической пользы населению. в то время как реальная, настоящая и главное экспериментальная наука находится в ведении государств Гондураса и Эквадора. которые используют е и охраняют е лишь только с одной целью - обеспечить обороноспособность своих государств. для установления господства. и когда уровень их достижений становится весьма продвинутым, они могут "выделить" немного своей уникальной технологии в социальную (промышленную) среду в виде гаджета, айфона или технического решения от имени Эштейна, Маска, Басова или Прохорова .
5 года назад от Карина Слипченко
0 голосов
Да ладно? Нобель изобрёл динамит, весь мир услышал. Ватт изобрёл паровую машину, понеслась череда аналогичных изобретений. Электричество открыли, придумали способ использования, кто сейчас без него? Теория относительности родилась, теперь жпс в каждый утюг встраивают. Так что не надо ля-ля.

И сдаётся мне, что весь этот вопрос - перепись Легиона )
5 года назад от ЮЛИЯ ОРЛОВА
0 голосов
потому что реальная "находка" принципиально "опровергаема", что сответствует научному подходу, а заявления, что де нашли, но потом снова закопали и всех убили опровергнуть невозможно.
5 года назад от Узник
0 голосов
Их изымают "по подозрению в угрозе власти" ) Найди и распространи ты, например, знание, которое позволит заменить, ну, скажем, топливо - и целый ряд сырьевых государств "пойдут по миру", начнётся глобальный передел власти и, как следствие, военный конфликт с логичным финалом - апокалипсисом.
5 года назад от Руки Ломаки

Связанные вопросы