Выходит двигатель "подпаленный"?

Сегодня принесли в ремонт станок-там циркулярка и рубанок. Внутри всё разъеденено было. Намерил между двумя проводами двигателя 4 Ом а ещё между двумя 8 Ом. Ну а если померить по краям то получается 12 Ом. Значит там где 8 Ом-пусковая обмотка а там где 4 Ом рабочая. В схеме ещё стоит конденсатор 50 мкФ. Соеденил как на рисунке. Запускается очень тяжело. Секунд семь после запускатусклый свет (падает напряжение в сети как при сварке) а потом двигатель начинает работать нормально да и свет приходит в норму. Пробовал менять конденсатор-не помогло. В схеме так же присутствует тепловой выключатель находящийся внутри двигателя (он включается в разрыв провода идущего к катушке пускателя) . Так вот если тепловой выключатель не исключить из схемы то он её отключает через несколько секунд после включения. Что скажете?
5 года назад от LorettaHayes

2 Ответы

0 голосов
Подкинуть через кнопку ещё 50 (до 100мкФ) Попробовать запустить, смотреть как будет греться двигатель в процессе работы. Если сильно, то после старта пусковые 50мкФ откидывать.
5 года назад от Александр Салямон
0 голосов
Какая мощность однофазника? По описанию он работает нормально, похоже только мощи маловато на разгон рубанка и пилы. Если после разгона и набора оборотов двигатель не грется, то все нормально. Если же грется, то или межвитковое присутствует либо конденсатор нужно подобрать по точне и не обязательно в большую сторону.
5 года назад от Сергей Сероштан

Связанные вопросы