Перегорают тэны в водонагревателе.

Раньше пользовались обычным накопительным бойлером на 100л фирмы Ariston. В нем тэны работали по несколько лет. Но тут он потек. Надоело менять каждые 3 года бойлеры, ненадежные они быстро ржавеют, и текут, решили сделать самодельный бак из нержавейки. Сделали! Получился на 105 литров. поставили туда старый тэн с помершего бойлера, отработал он 3 месяца. Потом ставили китайские, самые дешевые 3-4 дня и они прогорают. Поставили хороший дорогой тэн, от Ariston, отработал пол года и прогорел, как и все остальные. В нем просто образовалась дырка.

Объясните что не так с баком из нержавейки? Почему в заводском бойлере тэны работают нормально, а в этом прогорают. И причем бак внутри идеально чистый, никакой накипи, тэн тоже. Он просто тупо прогорает и все, и после этого вода из крана начинает бить током. Может там электролиз происходит, (в баке) ну типо разные металлы, плюс электрический ток, ну больше нет предположений. И кстати заземления нет! И возможности его сделать тоже.

Что скажите? Что можно придумать ?
5 года назад от Леонидович

2 Ответы

0 голосов
это что-то странное. от накипи ТЭН может перегреться, но если накипи нету и он прогорел - это некачественный ТЭН. у меня в агрегате сушки куча ТЭНов без воды он кстати. 140-160 градусов температура сушки. значит ТЭН больше 200 по иде
5 года назад от санёк чернов
0 голосов
А регулятор температуры в схему включён?
Брать нужно было THERMEX c баком из нержавейки- живут долго.
Из какого металла тены ставите? Каким образом вода бак заполняет? Бак постоянно полон воды?
5 года назад от Егор Гостев

Связанные вопросы