Искривление пространства времени заставляет притягиваться разноимённые заряды, а одно- имённые отталкиваться ?

5 года назад от WinstonStabl

4 Ответы

0 голосов
Волновая функция частиц показывает, насколько неравномерно распределены виртуальные фотоны вокруг заряженных частиц в пространстве. Стремление к равномерному распределению виртуальных фотонов является причиной притяжения разноименных зарядов и причиной отталкивания одноименных. В какой-то степени неравномерность распределения виртуальных фотонов можно назвать искривлением пространства-времени.
5 года назад от КОНСТАНТИН МАРКОВ
0 голосов
Есть, есть твой Бог . ) Только в физике его называют физическим вакумом. Он заполнен виртуальными частицами, в частности, виртуальными фотонами. Притягиваться разноимённые заряды, а одноимённые отталкиваться заставляет излучение и поглощение некоторыми частицами виртуальных фотонов. Частицы, обладающие этой способностью, называюттся обладающими электрическим зарядом. Искривление пространства тут не при чем, им описывается действие гравитации.
5 года назад от Lady Marmelade
0 голосов
За заряды отвечает электромагнитное взаимодействие, обмен виртуальными фотонами в квантовой теории поля. Что там с икривлениями пространства-времени неясно ибо квантовой теории гравитации пока нет.

P, S, Ах да, персонифицированного б-га нет.
5 года назад от Максим Чешенко
0 голосов
Постойте, постойте, Владимир! Общаемся давно, я Вас безмерно уважаю, но что Вы имете в виду, когда говорите, что "разность потенциалов - лишь красивая фраза? Я-то физику знаю на уровне 8-ми классов, но вроде как нам там говорили совершенно другие вещи. Снизойдите, поясните, чтобы даже такой дурак как я - понял. Пожалуйста, если Вам не сложно!
5 года назад от Kira_Cooper

Связанные вопросы