Подскажите куда паять провода от наушников

5 года назад от Лёха LuKen

3 Ответы

0 голосов
Скоре всего три золотых – это один провод. Померяй сопротивление между ними авометром, должно быть ~0 Ом. Зелёный и красный – это левый и правый наушник. Если надо к разъему джек, то золотые - на большой штырь (масса) а кр и зел на два других свободных контакта. Если перепутаются Левый и Правый наушник, то просто поменяй местами кр. и зел.
5 года назад от олеся журавель
0 голосов
методом тыка, вставь в уши наушники, батарейкой прослушай какие идут к какому наушнику. скорей всего 3 золотых на корпус, а остальные не важно на какие из 2 клем, но не вместе
5 года назад от FranceH99660
0 голосов
К самим динамикам от наушников, обычно ведут три провода: минусовой, плюсовой левого и плюсовой правого. Очивидно, что плюсовые провода это зелёного и красного цвета, а минусовой золотого. Но таких золотых в данном проводе несколько, потому зачисти все концы проводов от лака и мультиметром или тестером определи, какой минусовой провод нужен, коснувшись одним концом провода от мультиметра в провода зеленого и красного цвета (желательно в момент теста соединить зелёный и красный провод паралельно) , а другим концом косаешься до остальных минусовых проводов по отдельности, пока мультиметр не начнет пищать. Начал пищать, нашел и минусовой провод. Если нет мультиметра возьми блок питания или батарейка с мене низким вольтажом например 1, 5 3, 3 5в или 12в, и подключи плюсовой к зелёному и к красному, одень наушники, а минусовой провод от блока питания или батарейки по очередности касайся к золотым проводам. Как только услышал звук, значит нашел минусовой провод.
Как подключить к штекеру?
К самой дальней клемме от разъема, подключай минусовой провод, а к среднему контакту зелёный или красный, а к самому близкому к разъёму, оставшийся провод.
Если при тесте наушников, играют вместо левого правый, а вместо правого левый, то поменяй зелёный и красный провод местами (хотя это не обязательно)
5 года назад от Ангелина Попова

Связанные вопросы

2 ответов
3 недель назад от LillyBolinge
1 ответ
4 года назад от Хачик Калашян