Можно ли подхватить вирус на sd карту?

Уже несколько дней не могу понять, что за штука. Скачала с интернета приложение в последний раз. Как всегда при скачивании высветилось окно, что может быть там вирус, поэтому тип это на ваш страх и риск. Дословно. Я так же как и всегда согласилась и скачала приложение.
После этого, через часа 4 я заметила, что скриншоты, которые я делала, не сохранены.
Я зашла в настройки, порыскала, и увидела, что на моей sd-карте не хватает места. Что очень странно, потому что её вместимость 64 Гб из которых было недавно заполнено 20 Гб. Я всё почистила с компа, и освободила 3 Гб. Сейчас свободно собственно 3. Выделив на компьютере все файлы, которые на карте, посмотрев общие свойства там было занято около 20 Гб. Но, где все мои остальные 40 Гб? Я думаю отворматировать её. Но нужно сделать резервное копирование и не факт, что поможет. Поможете? И если уж что, как сделать резервное копирование файлов находящихся на карте
5 года назад от Мария Егорова

2 Ответы

0 голосов
Воспользуйтесь Total Commander - он покажет и скрытые, и любые файлы, и всю инфу включая размер, время и т. д. С его помощью (по F5) скопируйте всё на компьютер. А затем форматируйте карту смело. Но вирус, предполагаемый вами, вряд ли будет работать с флешки (не факт конечно) , обычно он выбирает системные директории и маскируется.
5 года назад от евгений крузейнштейн
0 голосов
Вирус на карточку подцепить можно, но что-то я не слышал про такие чудовищно тяжеловесные вирусы, которые аж 40 Гб места занимают.

Не нужно все неисправности и баги техники валить на вирусы.
5 года назад от Natasha

Связанные вопросы