Кто знает научное объяснение обилию сиамских близнецов

В данном случае сколько вижу новости большая часть сиамских близнецов, многоголовых, много руких, срощенных и т. д. появляются в Индии. Да и их Буда тому пример. Если убрать религию, то с чем это связано? Есть ли исследования, статистика, выводы?
5 года назад от Роман Быченок

1 ответ

0 голосов
Ваша выборка "обилия" сиамских близнецов основана на собщениях в СМИ? Научно говоря, выборка нерепрезентативная. Сиамские близнецы рождаются достаточно редко (1 случай на 200 000 родов, при этом больше половины рождаются мертвыми) , но население планеты в 7+ млрд душ дает некоторое заметное количество таких событий.

Насчет Индии. То что вы видите много собщений о сиамских близнецах в Индии никак не говорит о том, что Индия чем-то выделяется из других стран. Кто знает как и какие СМИ вы читаете. Это как удивляться, например, обилию новостей про Россию в российских новостях. "Совпадение? Не думаю! " (с)

Кроме этого, Индия - вторая по численности населения и очень густонаселенная страна. Она имет невероятное количество нищих и слабую медицину (по доступности населению) . Может быть совокупность подобных факторов дает "бонус" к рождению сиамских близнецов. А может это просто стереотип: Индия грязная, люди нищие, там всякие инфекции. Рождение уродов вполне вписывается.
5 года назад от Devochka NaBatareykah Killer 3D

Связанные вопросы