Динамический диапозон звуковой карты

Хочу приобрести steinberg ur22 mkII, у неё динамический диапозон 95 Дб, а многие рекомендуют брать только карты с диапозоном выше 100 Дб, имет ли значение 95 или 100 если да то объясните, а ещё можете порекомендовать звуковые карты лучше steinberg ur22, но в одном ценовом диапозоне важная критерия чтобы был очень хороший предусилитель микрофона
5 года назад от Владимир Викторович

5 Ответы

0 голосов
То что ты называешь динамический диапазон называется сотношение сигнал-шум. - 95 ДБ это карта начального, ниже среднего уровня. Сейчас у всех встроенных такие характеристики. Есть смысл брать карту не мене -120Дб, а то и -192. Но такие карты стоят дорого.
5 года назад от Евгений Трапулезов
0 голосов
Карта - это только часть всего тракта. И толка от 100 дБ динамики, если запись ужата до, например, 80 дБ, про шумы усилителя и возможности акустики, вобще не говорю.

И ещё: "Лучшие записи классической музыки обладают диапазоном 60 дБ"
5 года назад от Агент Айсман
0 голосов
Динамический диапазон 90 дБ - вполне достаточно даже для прослушивания качественной записи оркестра (не говоря обо всём остальном) .
Поэтому не заморачивайся, бери ту у которой цена разумне.
5 года назад от ТОПА (Бостонский диктатор)
0 голосов
Отношение сигнал - шум в - 80 дб уже слухом не локализуется, все что выше можно не переживать, треп бестолочей пустой и не имет под собой оснований, я не различаю качество звучания аппаратов с этим параметром -90 и - 120, и не только я один, никто не различает. Денис верно подметил о разности понятий о динамическом диапазоне и отношении сигнал -шум.
5 года назад от _ПуГоFкА_
0 голосов
Ну вот смотрим. У вас динамический диапазон 120 дБ
При мощности (на пике) сигнала в 1 кВт мы получим нижнюю границу в 1 тысячную микроватта. Вы сможете услышать такой уровень?
А у меня динамический диапазон 60 дБ. При мощности (на пике) сигнала в 1 кВт мы получим нижнюю границу в 1 милливатт. Я вот не услышу такого уровня в динамиках. А вы?
Да, в высококачественных динамиках есть шанс услышать такой сигнал. Вот только до киловаттта наушникам очень далеко.
Если это одно и то же, зачем платить больше?

PS Для желающих покритиковать - пояснение дано на ПОНЯТИЙНОМ уровне. На пальцах.
5 года назад от Вячеслав Смирнов

Связанные вопросы