Возможно ли самостоятельно выучить Японский ?

Доброго времени суток. Я парень, мне 17 лет. Планирую поступить в японский ВУЗ, но для обучения в нем нужно знание японского (извините за тавтологию) . Поскольку обучение в нем и так недешевое, я хочу сократить расходы на изучение языка (а ценник там от 130к+ ) . А изучать в нашем городе с репетитором возможности нет, ибо они тут отсутствуют :C Если возможно все-таки изучить самостоятельно, то какой план изучения? Азбука Кандзи Грамматика? Заране благодарен за ответы)
5 года назад от ыфаыва фывфв

3 Ответы

0 голосов
У меня получилось. Под "самостоятельно" следует понимать "без формального преподавателя". Многих японцев, которые мне помогали, можно ведь тоже назвать моими учителями.
А вот конкретный план действий зависит от массы деталей. Изучение языка чем-то похоже на хождение под парусами. А я не знаю Вашей "розы ветров".
5 года назад от Дмитрий Садовников
0 голосов
Можно. Вспомните времена когда был железный занавес и не было таких ресурсов как сейчас. Не было интернета, учебников, записей с голосом носителей. Шла один раз в неделю 15/и минутная передача и люди учили язык. Закажите себе учебник, практикум, по которому Вы будете заниматься с удовольствием. Смотрите видеоуроки . На своём опыте могу сказать что можно. Самостоятельно изучила 5 языков, учу 6 (хочу заметить, я не имею больших склонности, но тем не мене я понимаю и меня понимают)
5 года назад от Ibnshuhrat gofuroff
0 голосов
Легко, за 3-5 лет самостоятельного обучения, при условии, что у тебя есть с кем практиковаться в разговорном плане. План изучения всегда индивидуален.
5 года назад от Константин Половников

Связанные вопросы