Ошибка при подключении телевизора к компьютера по LAN

Подключил телевизор (со smart-tv) через маршрутизатор к компьютеру. Так как телевизор с 4к, захотел посмотреть фильм по LAN сети. Открыл общий доступ к папке, покопался с windows media player. В итоге: фотографии смотреть можно, музыку - можно, а видео - нельзя! Заметил, что . mkv вобще не воспроизводится, а . mp4 50/50 (некоторые - да, некоторые - нет) .
P. S. Кликаю ПКМ на фильм - "Воспроизвести на" - выбираю телевизор. после этого в проигрователе секунд 10 висит "подключение к медиа серверу", а после этого "Не удалось получить сведения о мультимедиа от сервера мультимедиа"
5 года назад от plushinzp

2 Ответы

0 голосов
вариант подключить отдельный медиаплер с подключением к LAN. Мой даже с пульта ТВ управляется (малинка 3 (OSMC) , но она 1080) и ест всё. а кинохлам лежит на роутере, так всем видно по сети
5 года назад от Doctor Plague
0 голосов
У твоего телека очень узкое подерживание форматов, впрочем как у всей фирменной техники. Вон китайские телеки подерживают большинство популярных форматов. Подключи системник к компу HDMI Кабелем и пользуйся телеком как обычным монитором.
5 года назад от Роман Атращенок

Связанные вопросы