Как я могу развивать свою речь? Ну не просто с кем - то разговаривать, а то кто - то умрёт.

5 года назад от Реальный Пацан

2 Ответы

0 голосов
Читать книги, молодой человек, и не просто книги - хорошую русскую классику, написанную сочным русским языком. А ещё - заведите привычку писать ДНЕВНИК, вечером - описывать то, что произошло за день, давать этому оценку.

 Ещё - по-старинке кому-то писать письма. Можно - и здесь, но лучше - на почтовой бумаге, обстоятельно, вдумчиво. Вот так и развивается мышление. И здесь - учитесь отвечать на вопросы толково, не просто - бросить фразу в пространство, ни к чему не обязывающую. Любите людей, чувствуйте то, что они чувствуют, сопереживайте, старайтесь помочь, - и слова выстроятся в хорошие, добротные фразы.

Есть ещё один способ: взять словарь русского языка - Ушакова, Ожегова, а лучше - В. И. Даля, открыть - и читать. Там - всё богатство языка найдёте, исконно русского.

И свою речь вы начнете выстраивать правильно, хорошо, красиво.
5 года назад от Анька
0 голосов
Я делал очень длинные паузы в речи и и растягивал долго буквы *М* *Ну* *Эм*. Но прочитав книгу моя речь улучшилась. Кстате могу посоветывать очень хорошоую книжку Роман Горького *Мать*-эта книжка мне понравилась и вам удачи развить вашу речь)
5 года назад от Катя Электросталь

Связанные вопросы