Начал перевод книги, в первый раз такое делаю. Нужна критика.

Перевожу с английского, до этого текст перевели с китайского на английский. Нужна здравая критика чтобы понять тем ли курсом я иду. Вопрос не о содержании книги а о качестве перевода и читабельности. Заране всем спасибо.
5 года назад от MoisesNelson

3 Ответы

0 голосов
Скажу так: ссылка рабочая и без вирусов. Делаешь ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫЕ И ЧАСТЫЕ ошибки в правильной постановке запятых и тире. Советую тебе обратить на это внимание. И, конечно, было бы хорошо, если бы ты показал нам отрывок по - английски.
5 года назад от DubdrerceHede
0 голосов
Не понял. В самом вопросе ссылка открывается для глав 1 - 8, ссылка же на английский текст даёт даёт лишь главу 9. Может, я не умею обращаться с ними?
5 года назад от maya xxx
0 голосов
Посмотрел только небольшой фрагмент русского текста. О качестве перевода судить не могу (для этого надо быть в некоторой степени специалистом по переводу) , а вот русский текст оценить могу. Явно требуется правка:
1) серьезная орфографическая - есть ошибки и опечатки, большие проблемы с запятыми.
2) кое-какая литературная - в целом текст читается неплохо, достаточно выразителен, но кое-где стилистику можно подправить.
Приведу пример.
Написано:
Все его тело болело на столько сильно, что сил практически не осталось. Он начал сожалеть, что мало ходил в тренажерку после прихода с армии.
Орфографическая правка:
Все его тело болело НАСТОЛЬКО сильно, что сил практически не осталось. Он начал сожалеть, что мало ходил в тренажерку после прихода ИЗ армии.

Написано:
Что еще хуже, у него возможно уже были повреждены внутренние органы.
Вей Сяо Бей прикусил свой язык до крови. Боль от укуса взбодрила его и уменьшила боль во всем теле. Однако этого было не достаточно.
Орфограф. правка:
Что еще хуже, у него, возможно, уже были повреждены внутренние органы. (ДВЕ ЗАПЯТЫЕ! )
Вей Сяо Бей прикусил свой язык до крови. Боль от укуса взбодрила его и уменьшила боль во всем теле. Однако этого было НЕДОСТАТОЧНО.
5 года назад от Ты на кого батон крошишь? О__О

Связанные вопросы