Надёжность современных процессоров изумляет - 5 лет и ни одной поломки. Кому сказать спасибо ?

5 года назад от EulaCrouch8

6 Ответы

0 голосов
Вот так все в СССРе стучали стучали, пока тот не развалился.
Радиоэлектронная промышленность СССР - сдохла к 1980году
Всем хотелось СОНИ, ПАНАСОНИКОВ, ФИЛИПСОВ АКАЕВ.

Мы сильны были только в выплавке ЧУГУНА на душу населения.
Тут мы первые.
Ещё и хвастались этим, быдло-скоты
5 года назад от Defender
0 голосов
Поломка процессора штука невероятно редкая т. к. в нем практически нечему ломаться. Максимум что может быть - от кристалла отпаяются контакты, но это исключительная редкость. Скоре сам кристалл начнет деградировать.
5 года назад от Алина Огаркова
0 голосов
Капитан Очевидность подсказывает, что спасибо надо сказать разработчикам полупроводниковой технологии изготовления процессоров. Эти технологические изыскания, кстати, стоят бешеных денег.

А если при эксплуатации процессоров не превышать предельно допустимые параметры - он и сто лет проработает. В куске кремния ломаться нечему.
5 года назад от Donalddrase
0 голосов
В старых советских телевизорах не было процессоров. Они были на лампах, позже на транзисторах. Импортная техника тоже выходит из строя. Простой пример: в советское еще время в здании построенном финнами светильник перестал работать. Спираль лампы накаливания (Филипс, между прочим) оказалась целой. Брак оказался внутри цоколя - не было контакта. Наши родные лампочки ничем не хуже, даже где-то лучше. А про цену я вобще молчу.
5 года назад от RusselBuntin
0 голосов
ну так проц - это практически монолитный кирпич, один голый чип, а не целая схема, собранная из тысяч отдельных элементов, наляпанных на паршивом гетинаксе на сопли.

Чипу не с чего лететь, так как он во-первых монолитный, во-вторых всегда работает в паспортном режиме, без вариантов и тупых инженерных решений.
Там тупо нечему ломаться. Если не разгонять до одури.
5 года назад от Александр Лавриненко
0 голосов
да, наша электроника вобще гарантию редко переживала без ремонтов. Но и тогда в "литературке" писали про японские телевизоры и удивлялись, что на западе бытовая техника надежне военной. Японцам и в голову не могло придти, что детали сначала проходили приемку, кондиция шла в оборонку, а брак - в ширпотреб.

У меня друг-электронщик чинил свой "Олимп", заменил там пару микросхем на "военные" - и в канале пропало шипение усилителя. И это в супердорогом аппарате высшего класса!
5 года назад от Мишка

Связанные вопросы