вот объясните мне один вопрос ато я никак не вкурю ситуацию вот если мощность преобразователя потребляемая им

скажем 200 ватт
а схема такая что по одной обмотке трансформатора ток то в одну сторону идет то в другую
для этого надо 4 транзистора понятно да
а мощность каждого из этих транзисторов какая должна быть?
мощ каждого транзистора по 200 ватт или по 100 или как?
5 года назад от Лебедев Александр

5 Ответы

0 голосов
только ток и напряжение надо напрямую связать с мощностью преобразователя. Мощность транзисторов (разумется, если они работают в ключевом режиме) зависит от качества работы. В идеальном случае, если фронты по времени мене 1 процента занимают, а сами транзисторы полностью открываются, мощность каждого может быть мене 10вт.
5 года назад от Белла Блек
0 голосов
эх танкист танкист ! не о томто ты думаешь ! эти все мощности это должно беспокоить тебя в самый последний момент ! есть нечто похуже у всегоэтого дела изза чего все горит и что не подается простым законам природы ! это ращет максимального тока транзистора в импульсе уж ты мне поверь при высоких напряжениях это очень большая головная боль !
5 года назад от skapunker
0 голосов
Ну если с одного полупериода выжимать 200 ватт, то и из другого наверное тоже надо 200? Или как? Они же во времени разъединены, и никак их не сложить.
5 года назад от hpimmycv
0 голосов
ну если у тебя сам преобразователь потребляет 200Вт, то помимо ключей и выпрямителей там больше рассеивать особо нечему, вот и считай как оно все между собой эти 200Вт делит. Для охлаждения радиатор отопления повесишь? )
5 года назад от Белка
0 голосов
У транзистора есть параметр "мощность рассеяния", т. е. та мощность, которую он может без повреждения отводить через свой корпус на воздух или радиатор. Эта мощность должна быть не меньше, чем мощность выделяемая на транзисторе при протекании по нему тока обмотки. С мощностью преобразователя это вобще то никак не связано.
5 года назад от 1234321 1234321

Связанные вопросы