Как дети с рождения изучают язык?

Дети, которые с рождения слушают, к примеру, немецкий язык, от родителей, потом начинают на нём говорить, незная правил. Возможно, год или два слушать, читать только немецкий и потом заговорить взрослому человеку? Или ребенку проще?
5 года назад от Эмма Фролова

3 Ответы

0 голосов
С отключенной памятью и самосознанием. Потом они не помнят, как выучили. И вобще себя не помнят.
Так что если тебе как-то удастся отключить память и самосознание, то может получится.
5 года назад от alina filippova
0 голосов
Идея откровенно плоха, поэтому ИМХО ею всерьёз никто не занимается. Потратить лет 10 (почти исключительно) чтоб говорить как 10-летний ребёнок? Не привлекаИт!
5 года назад от Настёнка
0 голосов
Методом "импринтинга". Этот механизм работает только в детском возрасте и утрачивается к 6-8 годам. Ребёнок, не имевший возможности овладеть языком до этого возраста, освоить язык уже не сможет - на всю жизнь останется "Маугли". До этого возраста учить детей теми же методами, которыми учат взрослых, принципиально невозможно (дети не могут "учить" язык, они могут его только "впитывать") , после этого возраста - уже невозможно "впитывать" язык, его можно только учить. К сожалению, это факт. Ассоциативные, игровые, коммуникативные и прочие методики, которые позволяют осваивать взрослым людям язык в ускоренном темпе, к "импринтингу" никакого отношения не имеют - у взрослых людей этот механизм отключен и "включить" его невозможно в принципе.
5 года назад от Wincha

Связанные вопросы