Если языки якобы мутируют и сами размножаются, то почему еврейский язык до сих пор не изменился?

Как говорили на нём три тысячи лет назад - так и говорят, даже алфавит не поменялся. А славянские языки якобы сами собой за 300 лет распались, в 1700х был один русский, а потом вдруг какой-то украинский, польский, сербский появился. И за каждой грамматикой стоит (кто-бы мог подумать) какой-нибудь еврей. С германскими и романскими языками то же самое. Никого этот бред не смущает?
5 года назад от евгений гайструк

3 Ответы

0 голосов
У вас горячка, белая.
Какие 1700? Вы РенТВ сколько раз в неделю смотрите? Историю почитайте, и не смешите мои тапки.
Праславянский распался полторы тысячи лет назад на южный, западный и восточный, а восточнославянские языки 700 лет назад распались.
Может вам показать документы 14 века с польским языком?
А про "еврейский" вам отвечу: вы под ним подразумеваете иврит, и он был мертвым языком две тысячи лет. Его восстановили к повсеместному использованию только в прошлом веке.
5 года назад от Vevo Sam
0 голосов
потому что евреи следят за "чистотой" крови и сответственно языка. а остальные народы принуждают смешиваться. что они и делают с удовольствием. и сответственно вымирают.
5 года назад от Наталья Склямина
0 голосов
Отсюда) " Да, древневрейский очень сильно разнится от современного иврита. Современному ивриту от силы полторы сотни лет, в нём добавлены не только многие новые слова, но и введены новые, не существовавшие в древневрейском грамматические категории, как, например, будуще время глагола. А древневрейский вымер в раннем средневековье. " Кроме эволюции еврейского языка, у библейской национальности появился второй язык - идиш, имеющий много диалектов. Да и у иврита много диалектов. Возможно даже больше, чем в других языках
5 года назад от ванвер Верещак

Связанные вопросы