зачем было придумано много языков* , ? Одного мало, ?

5 года назад от Фигг Вамм

4 Ответы

0 голосов
Затем, что когда эти языки придумывались, люди со всей Земли не могли просто вот так взять, собраться и посоветоваться насчёт единого языка. В разных местах говорили по-разному, так, как было удобно.
5 года назад от Егоров Владимир
0 голосов
Не придумано, само так получилось.
Даже если бы существовал один язык изначально, он сначала бы разошелся на диалекты, а диалекты со временем превратились бы в другие языки. Потому что любой живой язык непрерывно изменяется, и эти изменения не происходят одинаково везде.
5 года назад от 1 1
0 голосов
ЦРУ всё придумало. Раньше был один язык, а в лабораториях ЦРУ изобрели сразу 7000 языков и насильно перевели людей на них, чтобы люди были разобщены. Разделяй и властвуй. Всё же очевидно.
5 года назад от Пол Келлерман
0 голосов
Языки никто не придумывает. Как вы себе представляете этот процесс? Собираются старейшины и давай звуки наугад склеивать? А потом людям приходят и объявляют: "Так люди, мы вам тут слов попридумывали, используйте! "? Нет, такого не было никогда. Вероятне всего, был один праязык, когда люди составляли лишь маленькое племя в центре Африки. Естественно, в этом праязыке был чрезвычайно малый словарный запас, и слова были односложные. Люди стали расходиться, и по мере расхождения язык эволюционировал (просто изменялось звучание слов) , а также давались новые слова для обозначения местных реалий, например снега, дуба, сосны, и т. д. Так, со временем, язык людей из разных регионов становился все мене понятным, позже все повторялось. Единый язык распадается на несколько родственных эти родственные языки распадаются также на несколько языков цикл повторяется, при чем слова ещё и заимствуются.
5 года назад от andrey [][][]

Связанные вопросы