Как эффективне учить английский язык.

Вот и настало у меня время, когда я осознал, что Английский это перспектива для будущего! Я знаю некоторые основы, немало слов на английском, чуть-чуть грамматики и основные фразы (типа: Сколько сейчас времени? ) . И сам вопрос - как эффективне учить, чтобы слова запоминались (но в этом проблемы не очень большие, т. к память хорошая) , но сама проблема - воспринимать английский на слух. Когда я слышу фразу или слово, то я начинаю сначала переводить на русский, а потом понимать что это за слово. Например, какую-нибудь фразу: hey, whats up? , то я сначала перевожу в голове на русский - Привет, как дела? , и поняв, что он сказал, я начинаю отвечать. Может у вас будет дельный совет, который помог бы мне или порекомендовать пару учебников, по которым вы учились для вас это было эффективно. Заране благодарен!
5 года назад от IsidraCanter

3 Ответы

0 голосов
ищите общение на английском, сократите использование русского (по-возможности)
Т. е. радио, тв, мессенджеры-всё должно быть на английском и ежедневно. Для адаптации мозгу понадобится около 2-х мес. (лично проверено)
5 года назад от ШтраНиЦа
0 голосов
Плохо, плохо. Нужно что бы ты начинал сразу думать на английском и на нём отвечать. Скажу так, учебников много, можно выбрать, но намного лучше ходить к репетитору. Рекомендация от меня - сделай всё (ПК, смартфон, планшет, телевизор и т. д. ) на английском языке. Играй только в оригинальные игры, на английском. Смотри мультипликации на оригинальном, английском. Тогда эффект будет совершенно другой
5 года назад от toexohbusif
0 голосов
Боюсь, что без общения с англоязычной или, по крайней мере, с англоговорящей средой разговорным английским языком овладеть Вам не удастся. Но Вы можете обрести умение читать на английском языке серьёзные книги, включая художественную литературу, если она написана не слишком сложным языком и не перенасыщена редко употребляемыми словами.
5 года назад от FranLeschen5

Связанные вопросы