Что мощне TDA7052, но с таким же питанием?

Доброго всем времени!
Попытался собрать трехканальную цветомузыку с лампами 220В. Все замечательно, кроме того, что уровень входного сигнала для работы устройства должен быть достаточно высок. Например, если сигнал брать с одного из выхода на колонки какого-нибудь усилителя мощности.
В виду конструктивных особенностей питание внутри ЦМУ - 6 Вольт. Решил попробовать добавить в схему усилитель на TDA7052A с регулятором громкости. Стало лучше. если подавать сигнал с выхода звуковой карты компьютера, то на максимальной громкости усилителя, собранного на ТДА7052 перед входным трансформатором ЦМУ три канала моргают лампочками, но опять же, лишь в случае, если в плере играет очень громкий, очень качественный трек.
В связи с чем вопрос, может быть есть что-либо такое же простое, как ТДА7052 и с таким же низковольным (6В) питанием, но раза в два мощне на выходе?
5 года назад от 5 +

1 ответ

0 голосов
У вашей ЦМУ на входе трансформатор? Достаточно усилительного каскада на транзисторе, что-бы в его коллекторную цепь была включена первичная обмотка входного трансформатора. Что-бы сориентироваться, возьмите схему старого радиоприемника, где УНЧ на германиевых транзисторах и трансформаторах и посмотрите как включен транзистор который работает на первичную обмотку согласующего трансформатора.
5 года назад от Фима Эблан

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Лиза Шалаева
2 ответов
4 года назад от СуперФан Месси