Существовали ли на Земле гигантские люди?

Если раньше Земля вращалась быстре, вес ощущался меньше, могли ли быть люди под 3 метра?
5 года назад от НиколайПрокопенко

3 Ответы

0 голосов
В средневековье рост человека был в среднем 1м 40см, пещерных людей максимум 1м 20см, сейчас люди по сравнению от прошлых поколений высокие, и живут дольше, гигантом был Наполеон его рост был 2м с чем-то, но рождение таких людей это редкость была, и можно сказать что гигантов не существовало.
5 года назад от Ира Гончаренко
0 голосов
Судя по тому что я видел, определённо да. По всему шарику, во многих местах есть останки таких людей. Как они жили, чем занимались и почему исчезли толком непонятно. И вряд ли мы это узнаем до тех пор пока люди будут упарываться религиями и теорией эволюции вместо того чтобы объективно изучить этот вопрос.
5 года назад от Мария Мухина
0 голосов
Авторы фейковых публикаций, сопровождающие свои опусы фотошопными снимками, к счастью, совсем не знают биомеханику. И просто механику. Они просто увеличивают человеческий скелет, не меня его пропорций. Однако у "гиганта" должны быть другими сотношение длины/толщины костей, длины ног/туловища и так дале. Это хорошо видно при сравнении ископаемых представителей мегафауны и их мелких сородичей. Так что фотографии "замалчиваемых официальной наукой находок" - обычный фотошоп.

НО!

Нет дыма без огня. Скажем, Магеллан в своих дневниках пишет, что жители Патагонии были гигантами, вдвое выше обычного человека. Так это почти правда! Средний рост европейца тех времен был около 160 см. а средний рост патагонца - 186. То есть магеллановы моряки смотрел, по сути, не выше сосков патагонцев. И таких высоких людей то того европейцы просто не видели. А дальше, прибавив к этим 26 см "у страха глаза велики" и умножив на "не обманешь-не продашь" - получаем огромных и ужасных великанов, с которыми героически боролись мужественные матросы.
5 года назад от яна кузина

Связанные вопросы