Что за красные точки на желтой бумаге?

Если взять желтую упаковку от того же клея, то при увеличение на ней можно увидеть огромное количество красных точек расположенных рядами. Зачем нужны эти точки? Также при увеличении черной части упаковки можно увидеть черные точки на сером фоне, а светло-зеленого-темно зеленые точки на салатовом фоне.
5 года назад от Балалай

2 Ответы

0 голосов
Все от того, что печатается цветная продукция всего тремя основными цветами: пурпурным, желтым, голубым и черным. Черный не основной, теоретически можно обойтись и без него, но с ним проще.
Остальные цвета — продукт смешения основных цветов.
Используются и готовые смешанные краски, но реже, потому что это сложне и дороже — на все случаи оттенков не напасешься.

Точки, которые видно под увеличением — это так называемые растровые точки. От их размера (и насыщенности, в некоторых технологиях печати) зависит насыщенность конкретного основного цвета. Она может быть от 0% (отсутствие) до 100% (сплошная заливка, точки сливаются в сплошной фон) .
А от сотношения насыщенности трех основных цветов и черного зависит конечный цвет.
5 года назад от MarianaPearl
0 голосов
Таким образом получают оттенки различных цветов из пурпурного, желтого, голубого и черного. Это цветовая модель CMYK, используемая в полиграфии. В видео и на компьютерах используется цветовая модель RGB (красный, зеленый, голубой)
5 года назад от И К

Связанные вопросы