подскажите какие-нибудь источники знаний!

дело в том, что я хотел бы заняться изучением биологии, физики, химии и тд (но не школьной программы) Но не могу направить своё саморазвитие. Подскажите какие- нибудь фильмы, передачи, интернет ресурсы, только чтобы знания были подлинными и все было "разжевано".
5 года назад от кристина железнова

3 Ответы

0 голосов
Сначала освойте школу без перепрыгиваний в недоступное. Из подавляющего большинства медиаресурсов вы не получите ни грана знаний, лишь впустую потеряет свое время.
5 года назад от ИЛЬЯ
0 голосов
На Ютубе посмотрите записи лекций Сурдина по астрономии, Еськова по палеонтологии, Маркова по теоретической биологии, Дробышевкого по антропологии, Всеволода Иванова по филологии, Зализняка по лингвистике, Барковой по мифологии и лингвистике, Светланы Бурлак по лингвистике (всё это очень разные лингвисты, рассказывающие об очень далеких друг от друга аспектах науки) Бесовской по истории.
К сожалению, современных популяризаторов физики и химии такого уровня нет, но почитайте очень старые и очень захватывающие книги Перельмана по физике и математике, И Зигеля по астрономии.
5 года назад от Megan Fox =-*
0 голосов
Сейчас есть интернет - было-бы желание (старайся поменьше использовать видево-уроки) .

А "разжёвывать" лучше самому - чтобы твои знания не превратились в обычную библиотеку. Лучше обучение - это самобучение. Такие навыки (самому докапываться до истины) хорошо развивают.

p. s. : стремление найти готовенькое понятно, но очень коварно.
5 года назад от Like tea

Связанные вопросы