С какой скоростью расширяется вселенная? Есть об этом какие-нибудь конкретные предположения?

12 года назад от Алексей Конасов

3 Ответы

0 голосов
скорость расширения Вселенной равна 73. 8 км/сек. /мегапарсек, тоесть она расширяется со скоростью в 73. 8 километров в секунду на каждые 3. 26 миллионов световых лет, плюс-минус 2. 4 километров, согласно исследованию, опубликованному в Astrophysical Journal.
 
Это означает, что галактики удаляются от нас. Чем дальше они уходят, тем быстрей двигаются. Согласно этому уравнению, галактика, которая находится на расстоянии в 3. 26 миллионов световых лет от нас - или на расстоянии в один мегапарсек - удаляется со скоростью в 73. 8 километров в секунду. Галактика, на расстоянии в два мегапарсека, удаляется в два раза быстре и так дале.
12 года назад от СоловьёваЕкатерина
0 голосов
Идёт расширение самого пространства, вследствие чего предельно удалённые от нас объекты не движутся от нас, а УДАЛЯЮТСЯ с огромной скоростью за счёт этого самого расширения, причём эта "скорость удаления" для наиболе удалённых объектов превышает скорость света во много раз.
Зарегистрировать это можно только через фиксацию "распрямления" световых волн, то есть исходящий от объектов "видимый" свет для нас будет невидим, и лежать в области радиоволн. Эффектом Допплера называется.
Ну, как-то так.
12 года назад от Инга
0 голосов
Я как-то думал об этом. а потом подумал, что можно сойти с ума. и подумал над тем, что пора бы мне перестать думать о вселенной) Шутка. Сто рублей.
12 года назад от Пиночет

Связанные вопросы