Отключение электро счётчика?

Имем электросчётчик нева 103 1so. на него приходит 2 провода ВВОД (фаза и ноль) от автомата ( вкл/выкл) Затем из этого счётчика выходит тоже 2 провода ВЫХОД (фаза и ноль) уже на квартиру. Так вот я посмотрел на ютубе если взять фазу которая приходит на счётчик и подключить её на прямую обходя счётчик к выходу на квартиру, а питание счётчика переключателем отключить. Сответственно фаза отключенная от счётчика не будет через него проходить, а будет проходить через перемычку напрямую в квартиру, ноль останется в счётчеке. Таким образом сможем ли мы остановить проходяще напряжение через счётчик? Сработает ли такой метод?
5 года назад от NAME

4 Ответы

0 голосов
смысл то в другом-как все сделать незаметно. ну возьмите штанги с крокодилами и по надобности напрямую к вводу цепляйтесь) (если есть такая возможность)
5 года назад от Илья Скотников
0 голосов
Теперь посмотри сечение вводного провода, найди в таблице номинальный ток для этого провода. Скажем 6 мм. кв. медь. Это около 10 кВт. Это 240 кВт/ч в сутки. Умножь это на 90 дней. И умножь на тариф. И это будет минимальная сумма твоей экономии, которую тебе придётся оплатить энергоснабжающей организации. При условии, что повезёт и сумма не окажется намного больше. Есть лишние 70 тыс. руб. рискни.
5 года назад от Виталий Галкин
0 голосов
В счетчиках есть чип слежения, он умне тебя в 1000 раз, при малейшем вмешательстве даст тревогу и заблокирует все и вся, при этом время и дата нарушения останется в памяти, т. ч. он сдаст тебя с потрохами, и буржуи натянут твою хитрую жопу на хитрый болт.
5 года назад от Alesya Rodionova
0 голосов
Таким способом вы наживёте крупные проблемы с поставщиком энергии и повесят на вас все долги если не по городу, то хотя бы по дому. Не воруй, государство не любит конкурентов
5 года назад от i l m i r

Связанные вопросы