какую процентную массу Земля занимает во вселенной? эщкере ы

5 года назад от александр корнеев

3 Ответы

0 голосов
Бесконечно малую величину можно считать погрешностью. Т. е. если вселенную поместить на весы, а потом из вселенной вынуть Землю, то показание весов не изменится, даже если индикатор как транссибирская магистраль.
5 года назад от Andrew Pron
0 голосов
Не верю ни в большой взрыв ни в расширение вселенной, ни в эволюцию ни в максимальную скорость в природе. Верю в репликацию и телепортацию. Долой начальство от науки. Жить и мыслить неограниченно.
5 года назад от MelissaNess7
0 голосов
Барионная масса видимой части Вселенной оценивается в величину 1, 67*10^53 кило. Звезды, планеты, пыль, газ - то есть все, состояще из пошлых атомов и молекул. Откуда число - это к астрофизикам.

Масса Земли оценивается в 5, 97*10^24 кило. Эту цифирь установили в начале 19 века, с тех пор она во втором знаке не менялась.

Коли так, то доля планеты по массе составляет 3, 57*10-27 процента от барионной массы видимой части Вселенной.

Но! Есть существенное дополнение.

Разночтения начинаются при попытке учесть всю массу Вселенной, поскольку из астрономических наблюдений и космологии следует, что, помимо видимой массы, во Вселенной должна быть ещё некая масса (которую называют скрытой, поскольку астрономическими методами она не наблюдается.
И она больше барионной раз в пять должна быть.

Если это так, то доля планеты от полной массы видимой части Вселенной, сответственно, должна бы стать раз в пять меньше.
Примерно 7*10^-28 процента.
Если я нигде в порядках не напутал, по обыкновению.
5 года назад от Anser Magnus

Связанные вопросы