Американцы печатают на 3D принтерах ракетные двигатели, а что там у нас, на передовом крае, ракетного двигателестроения?

5 года назад от Мария Горшенёва

2 Ответы

0 голосов
Насчёт РД-180 ответили выше.

Да пускай печатают хоть водородные бомбы, - я не против: всё это только подстёгивает нас ("русский долго запрягает. ") : то, что им хорошо, для нас лучше вдвойне (русские умеют свои недостатки оборачивать себе же на пользу) .
5 года назад от Юрий Якушенков
0 голосов
А у нас в квартире газ. "Во вторник на международной научно-практической конференции в Институте космических исследований РАН ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Игорь Саванов заявил, что российская космическая обсерватория "Спектр-УФ" будет выведена на орбиту к 2015 году. " "Всемирная космическая обсерватория "Спектр-УФ" будет запущена в 2024 году с космодрома Восточный на ракете "Ангара", заявил в четверг на конференции в Москве заместитель генерального директора "Роскосмоса" по автоматическим космическим комплексам и системам Михаил Хайлов. " Продолжение следует. Ну а по двигателям, в Центре Келдыша ракетный двигатель с лазерным зажиганием мастырят. Сроки опять же неизвестны. Вроде че-то делают, а результатов нет, только сроки двигают.
5 года назад от Ярик Heming Histrowski

Связанные вопросы