Это правда, что звезды, которые мы видим На самом деле галактики? Мне сказала учительница английского.

5 года назад от Гриша Пешперов

4 Ответы

0 голосов
Не факт, но в любом случае смотреть на них нет смысла т. к. мы видим то, что уже не существует тысячи и миллионы лет. почему - лень долго писать. надеюсь шо таки сама знаешь. )
5 года назад от сергей букин
0 голосов
Неворуженным глазом видно ВСЕГО ПЯТЬ галактик, причем при идеальных условиях, причем, в нашем северном полушарии две из них нифига не видать, а две видно при суперусловиях и орлином зрении.
Точек же на небе гораздо больше видно даже при городской засветке. Делаем вывод, что учительница брехает и звезды - это звезды.
5 года назад от Андрей Хатух
0 голосов
А не совсем это так. Есть и звезды, есть планеты, есть астероиды. А есть целые галактики, которые настолько далеки, что светятся как одинокие звездочки в большом телескопе.
Надо просто изучать Астрономию и перепроверять все, что вам говорят. Сказать все что угодно можно. Тем боле, что учителя иностранного языка могут и вобще ни Физики ни Астрономии не знать. У неё совсем другая специальность. Ей в этом и положено ошибаться, если она школьный курс забыла.
5 года назад от IsiahAthaldo
0 голосов
Нет. Неворуженным глазом, из галактик можно увидеть только галактику Андромеды в виде туманного пятна, и только при хороших условиях наблюдения вдали от городов. Кроме не, на небе неворуженным глазом видны только ближайшие звезды нашей галактики и ближайшие планеты Солнечной системы. Ну и Луна, конечно.
5 года назад от mila belova

Связанные вопросы