Можно ли, попав в канализацию через люк, пройти или проплыть по е стокам к другому люку?

5 года назад от dghjsgfhdfgs dghjsgfhdfgs

5 Ответы

0 голосов
Диаметр соединяющих труб (не колодца) бывает разный.
По ливнёвой канализации больше шансов, но можно и гепатит с типпером подхватить, и отделаться выпадением волос или слезшей кожей.
5 года назад от михаил аникин
0 голосов
нет, скоре можно в течении одной-двух минут сдохнуть, надышавшись ядовитыми газами, что тяжеле воздуха и оседают внизу, не выветриваются.

При работах в таких канализационных системах обязательна принудительная вентиляция, работа на привязи и присутствие целой бригады на месте, чтоб в случае чего пострадавшего быстро вытащить наружу.
5 года назад от Антон Сырнов
0 голосов
Канализация может быть кабельной (электро и связи) , фекальной, водопроводной, теплотрассой, где температура может достигать 90 градусов. Некоторые имеют ПРОХОДНЫЕ каналы, там можно. но вот запахи фекалий могут очень не понравиться. Остальные, кроме включённой теплотрассы, вполне благоприятны.
5 года назад от MaybellONeil
0 голосов
Даже в обычный колодец спускаться небезопасно - снизу вполне может оказаться метан, сероводород, углекислый газ в больших количествах и отсутствие кислорода. В канализации же с этими веществами проблем вобще нет - бактерии их производят из отходов в приличных количествах. Один вдох, потеря сознания и ты труп. Бывало, что и по 5 человек так погибали - один теряет сознание, за ним лезет напарник и так дале по принципу домино пока не закончатся напарники или дурость.
5 года назад от нaдюшкa солнышко)))
0 голосов
Если канализация фекальная, то нужен по крайней мере противогаз.
Если кабельная - там вобще может не быть пространства для человека.
В остальных случаях, как правило, гулять там вполне можно. В детстве, помниццо, сами так развлекались, только не через люки, а через подвалы.
5 года назад от JennyXux4815

Связанные вопросы