как скоро человечество сможет построить двигатель который сможет развить скорость света в 100 степени?

несмотря на то что Эйнштейн утверждает что скорость света никогда не достичь, мне кажется в будущем все же ученные смогут доказать что Эйнштейн ошибался
5 года назад от Сергей Никифоров

2 Ответы

0 голосов
Эйнштейн не ошибался, во всяком случае, все проекты сверхсветовых двигателей основаны на его теории. Она не запрещает сверхсветовых скоростей в некоторых случаях. Но практически такие двигатели, видимо, никогда не могут быть реализованы, ни нами, ни инопланетянами.
5 года назад от михаил аблогин
0 голосов
По всей видимости, кротовые норы и растянутое пространство — самые реальные способы преодолеть световой барьер. Пока неясно, стабильны ли эти технологии; но даже если они стабильны, нам потребовалось бы сказочное количество энергии — положительной или отрицательной, — чтобы заставить их реально работать.
 Может быть, уже сейчас какая-нибудь цивилизация III типа обладает подобными технологиями. Но пройдут, возможно, тысячи лет, прежде чем человечество сможет хотя бы всерьез задуматься о том, чтобы обуздать подобную мощь. Кроме того, еще разрешены не все противоречия в отношении законов, которыми управляется пространство-время на квантовом уровне. Учитывая все вышесказанное, я отнес бы преодоление светового барьера ко II классу невозможности.
5 года назад от Тима Скрипка

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Максим Быстров
1 ответ