Где находится продолжение мира, ведь за границей вселенной не бескрайний поролон?

5 года назад от женя тарасов

3 Ответы

0 голосов
В том то и дело, что понятие Что, Где и Когда (не интеллектуальная игра) существуют только в пределах нашей Вселенной, которая продолжает расширяться.
В нашем представлении очень сложно представить понятие отсутствия пространства, для нас это вроде как спошной бетон или что-то в этом духе. Однако, даже это сложно сопоставимо с понятием, которое в нашей Вселенной не существует. Если честно сложно представить даже границу Вселенной, в конце концов границу можно увидеть между чем-то и чем-то.
5 года назад от AngieBrackma
0 голосов
Начнем с обратного процесса. Если рассматривать мир со все большим увеличением, то вначале все в порядке, и в уменьшающемся пропорционально мире также все пропорционально одинаково. Но до пределов микромира, когда уже явно различимы взаимодействия отдельных молекул (химия) , а при дальнейшем уменьшении - вобще обычные законы физики плавно переходят в законы микромира с их квантовыми свойствами.
При переходе к макромиру таже происходят изменения во взаимодействиях, с увеличением одних взаимодействий и уменьшением других. Именно этим объясняется необходимость введения таких понятий, как "темная энергия" и "темная материя".
Таким образом, благодаря разнобразию взаимодействий при разных пространственных и временных масштабах, существует и разнобразие в устройствах окружающего мира.
Постепенно, с дальнейшим развитием науки, будут открываться новые взаимодействия и новые виды существования мироздания.
Не исключено, что его дальнейше развитие может быть и в виде субкосмического поролона (как гипотеза) .
5 года назад от Александр Шевченко
0 голосов
Гипотеза гласит, что вселенная постоянно расширяется. И расширяется с монструозной скоростью, гораздо превышающей скорость света.
потому мы вряд ли, в ближайше время узнаем, что находится за чертой границы (если таковая вобще существует)
5 года назад от SurPrize

Связанные вопросы