Ответьте на вопросы по самолётам! ?

Итак, вопрос 1) К примеру, я окончил какой-нибудь аэроклуб на пилота-любителя. И я не хочу работать пилотом для государства. А хочу работать пилотом для своей души! Катать близких, родных, друзей и т. д. Можно ли так делать? Можно ли мне "таким макаром" пересекать границу РФ? 2) Можно ли покупать самолёты такие, к примеру: Boeing 777, 737 и т. д. имея лицензию пилота-любителя? А коммерческого пилота? А линейного? 3) Могу ли я, купив частный самолёт, и имея лицензию от аэроклуба, водить самолёт САМ? Не нанимая специального пилота? 4) Можно ли покупать самолёты в кредит (частные, гражданские, пассажирские, грузовые) ? Ну и наверное последний вопрос, - это. 5) Посоветуйте мне, какие-нибудь аэроклубы, службы авиации и т. д.
Прошу вас, отвечайте без юмора, и всего постороннего! Я просто заинтересовался воздушными суднами!
5 года назад от Дмитрий Староверов

2 Ответы

0 голосов
1 - нет т. к. на каждый вылет нужно как мин. получить разрешение. 2 - нет, т. к. даже если хватит денег на Боинг, пилотировать его разрешено только профессионалам. 3 - да, если на каждый вылет получишь все виды разрешений. 4 - нет т. к. могут только юр. лица (компании) . 5 - в каждом регионе свои аэроклубы, а в некоторых их вобще нет. нужно гуглить и выяснять все индивидуально.
5 года назад от Um Muhamad
0 голосов
имешь, но низенько низенько, по ИКАО до двух километров - это зона малой авиации и она неконтролируема, но разрешение на взлёт обязательна, иначе ты на прицеле ПВО
5 года назад от Strike

Связанные вопросы