С чего Эйнштейн решил, что время и пространство едины?

А то сайты говорят об этом как о данности, но не говорят, как он пришёл к такому выводу.
Если можно, хотелось бы нормальным языком)
5 года назад от Alexander Morozov

3 Ответы

0 голосов
Он это в натуре увидел из четвертого состояния, осознания из которого на самом деле сделаны и мир и время и пространство. Это как во сне - ты одновременно и чувак, который там шастает и время и пространство и осознающий весь этот сон. Но ты никогда не задумываешься из чего твой сон сделан.
5 года назад от RosemaryMack
0 голосов
Пространство и время- это всеобщие формы существования материи. Нет и не может быть материи вне пространства и времени. Как и материя, пространство и время объективны, независимы от сознания. Структура и свойства движущейся материи определяют структуру и свойства пространства и времени. Пространство и время зависят не только от материи, но и друг от друга. Это обнаруживается даже при простом механическом перемещении: по положению солнца на небе можно определить время, а для определения кординат космического корабля нужно задать время. Боле глубоко связь пространства и времени раскрыла теория относительности.
5 года назад от Федоров Андрей
0 голосов
Не решил, а предположил.
 Он больше 20 лет работал над Общей Теорией Поля, но так и не смог создать работающую, непротиворечивую ( даже очень частную! ) модель.
5 года назад от Анджелина Высоцкая

Связанные вопросы