Почему английский язык доминирует в мире в большинстве стран?

5 года назад от Татьяна Пинчук

3 Ответы

0 голосов
С одной стороны, потому что французский порушили злобные нацистские свиньи.

До второй мировой войны французский был основным рабочим языком в целом ряде областей - от математики до дипломатии. Но когда нацисты оккупировали Францию, они закрыли практически все французские научные издательства, университетские типографии и тому подобные конторы. В Британии и США, тем временем, научная пресса продолжала выходить.

С другой стороны, потому что существуют области знания, где все или почти все основополагающие книШки написаны на английском языке. Практически все экономические дисциплины, теория информации, куева хуча биологических дисциплин. Ведущие медицинские журналы все до одного англоязычные и существуют ОЧЕНЬ давно. The New England Journal of Medicine, например, был основан в 1812 году, The Lancet - в 1823.
5 года назад от ±†uncovered†±
0 голосов
для начала, он родной в Англии, Канаде, Индии. (а индусов - миллиард! ) . И так вышло, что именно англоязыкие страны впереди планеты всей в науке и технологиях, потому и документация и статьи - на английском.

до 18-го века вся научная литература была на латыни. Английский - новая латынь.
5 года назад от Валерий Карандашов
0 голосов
в любую эпоху доминирует язык той нации, которая сейчас подваляет прочие.
Греки захватили полмира - греческий доминировал.
Вавилон захватывал - вавилонский доминировал. и тд.
в 18м веке это был немецкий в 19м - французский.
Сейчас гегемония США, поэтому англиский доминирует.
Но эпоха гегемонии США подходит к концу, будет много полярный мир, а значит значения различных языков будет возрастать (китайского, испанского, русского)
5 года назад от Ирина Уткина

Связанные вопросы