Как быть? , купили телевизор 10 месяцев назад, вчера потух и всё, не зпускается

купили телевизор за 45000 р. в волгограде в медиа маркте, в сентябре месяце прошлого года, брали в кредит, и плюс напарили ещё доп. гарантию за 5000 рублей, все чеки и документы есть, сами мы живём в дургом городе. вчера вечером сидели смотрели телевизор и он вдруг потух и не включается, звоню в медиа маркт, они сказали зайти на официальный сайт фирмы телевизора и написать заявку. сколько эта канитель будет длится, на что мы имем право, можем ли мы по факту привезти и сдать телевизор в этот магазин и вернуть деньги или приобрести новый товар на эту же сумму? может у кого то были похожие ситуации, как было у вас, что делали?
5 года назад от NinO`K

4 Ответы

0 голосов
"можем ли мы по факту привезти и сдать телевизор в этот магазин"
Да, это даже надо сделать. Лучше, конечно, сразу в авторизованный сервисный центр, быстре получится ремонт.

"и вернуть деньги или приобрести новый товар на эту же сумму"
А это уже нет, 10 месяцев - это не 14 дней, а именно в срок 14 дней со дня покупки можно вернуть неисправный технически сложный товар.
5 года назад от Георгий Любимый
0 голосов
Эта помойка МедиаМаркт от вас открестилась, оставив в беде один на один. Теперь кредит есть, а зомбиящика нет. Вот теперь везите этот гроб за свои деньги чёрт знает куда и ждите 45 суток пока его будут реанимировать.
5 года назад от вова мирохин
0 голосов
Если гарантия ещё действует - везите в магазин. Если в магазине пошлют в сервисный центр - шлите их в ответ. Потому-что в течение гарантийного срока всю ответственность перед покупателем несёт продавец (а не производитель, и не сервисный центр) .
Отправить товар на ремонт должен МАГАЗИН, а не вы. Это прописано в ЗоЗПП (статья 18) .
5 года назад от Jaded Phoenix
0 голосов
Вы можете привезти телек и сдать его на экспертизу (либо, сделать то же самое в своём городе, если есть сертифицированный сервис) . Если экспертиза выявит неполадки по вине производителя, телек направится в гарантийный (бесплатный) ремонт. Если неисправности не по вине производителя, гарантии лишаетесь. и решаете, что делать - выкидывать или ремонтировать за свой счёт.

По поводу денег - банк, который кредит давал нисколько не интересуют тёрки с магазом - по кредиту придётся платить в любом случае.
5 года назад от Alina D.

Связанные вопросы