Зачем придумали этот недоязык эсперанто? Мало, что ли, языков? Это кто-то, наверное, хотел выпендриться. Почему бы не ис

Почему бы не использовать язык, который развивался веками, усовершенствовался для способа произношения и стал гармоничным и благозвучным, а также подходящим для определённой местности с её климатическими условиями? Тем боле - это один человек. Я вобще не понимаю, как может один человек сделать такую работу безошибочно и не пользуясь помощью большого количества людей, а потом свои выявленные ошибки называет всего-лишь багами, недочётами, недоработками и т. п. Я бы это назвал умышленным раздолбайством последней стадии дебилизма, совершенным со злым умыслом, повлекшим за собой ущерб в виде потраченного зря времени (ресурсов, материальных и моральных затрат) . А потом - я и так чуть ли не каждый день слышу мат - так ещё и это надо слушать, как люди, играя в детские игры-шифровалки, пытаются выражать свои мысли с помощью хрен-знаёт-чего с латинским уклоном, притом ещё и детей учат. Детям вкладывают в сознание то, на чём они не смогут говорить и выражать свои мысли нигде на Земле.
5 года назад от Станислав ко

1 ответ

0 голосов
Так он как раз и был разработан для науки, а не для обычных людей
По средством искусственного языка находятся определенные закономерности, которые анализируются учеными-лингвистами. А зачем это простому смертному?
Даже не заморачиваетесь
5 года назад от Дима Жигалов

Связанные вопросы