Начнётся ли извержение вулкана йеллоустон? В ближайшем будущем?

Конспирологи полагают, что правительство США может умалчивать правду о скором извержении супервулкана Йеллоустоун.

Напомним, год назад, летом 2017-го, специалисты NASA, Кембриджского университета, австралийского Университета Монаша били тревогу, заявля о том, что Йеллоустоун грозит извержением, которое может случиться в любой момент. Внутри вулкана специалистами был обнаружен резервуар, из которого может начать выплескиваться раскаленная магма. Слова ученых подтверждают и местные жители, которые жалуются на постоянные локальные землетрясения, свидетельствующие о том, что Йеллоустоун проснулся и готов к бою. В случае его извержения вымрет не только всё живое в радиусе 12 000 километров, извержение вызовет цепную реакцию – землетрясения, цунами и т. п. – катаклизмы мирового масштаба.

Приверженцы теории заговора обвиняют правительство США в том, что оно замалчивает правду о скором извержении супервулкана Йеллоустоун, что может привести к гибели человечества.
5 года назад от Няшка няшга

2 Ответы

0 голосов
Это знает только сам вулкан. А может, и он не знает. Там, конечно, место неспокойное, но потихоньку волноваться и плеваться оно может еще сто тысяч лет. Из Википедии о нем: "Вероятность гигантского извержения в современный период оценивается учёными как 0, 00014 % в год. " Вероятность ненулевая, но особенно беспокоиться не стоит.
5 года назад от Ольга Фошина
0 голосов
автор вопроса американец и надо знать кто такие американцы! для них любое плевое дело обязательно САМОЕ ВЕЛИКОЕ для них любая беда, даже самая маленькая, даже просто царапинка - ТРАГЕДИЯ ВСЕЛЕНСКИХ МАСШТАБОВ и для них очень важно, чтобы их жалели вулкан это огромная гора, извергающая лаву и пепел еще есть всякие МАЛЮСЕНЬКИЕ ВУЛКАНЧИКИ под названием СОПКА, извергающие пар, горячую воду, грязь а вот Йеллоустоун это совсем не ГОРА, и даже не СОПКА так вот, некий Йеллоустоунский вулкан на деле миф, ложь, вранье по прогнозам самих же американцев, даже если этот «вулканчик» и взорвется, то только аж через . 0, 6 млн лет! мы не дождемся еще один их аргумент = типа мол вода в этом «вулканчике» нагрелась аж до . 20 градусов! да и в натуре этот "вулканчик" увидеть нельзя, хотя про него жужжат во все уши а за фото этого "вулкана" грозит 1 год тюрьмы именно поэтому любые статьи об этой лжи содержат фото любых вулканов, но только не Йеллоустоуна
5 года назад от (((= Homo homini lupus est =)))

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
5 года назад от ЕГОР РУБАХИН