Когда вся вода из баллона испарится какой состав газов будет в шарике ?

Имется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться "паром" и сответственно расширяться. Отметим, что шарик будет заполняться именно каким то газом, а не водой. как тут некоторые могут сказать.

Когда вся вода из баллона испарится какой состав газов будет в шарике ?

Не надо левых ответов. просто конкретно такой то газ. или смесь таких то газов. не вынуждайте отправлять Ваш ответ в мусорку.
5 года назад от Андрей Омельяненко

3 Ответы

0 голосов
кислород, азот, углекислый газ, которые уже были в системе и были растворены в воде и аш-два-о в виде пара под давлением и при температуре выше 100 градусов
5 года назад от Николай Баев
0 голосов
Это просто вода, только в газобразной форме:

Н2О

Если нужен боле серьезный ответ (не для детского сада) , то

Вода представляет собой смесь молекул моногидроля, дигидроля и тригидроля. Сотношение числа этих молекул в воде различно и зависит от температуры. Согласно этой гипотезе, сотношение количества молекул воды и объясняет одну из основных е аномалий — наибольшую плотность воды при 4°С.

Молекулярный состав воды (температура 98 градусов) и водяного пара, %
Моногидроль 36
Дигидроль 51
Тригидроль 13
Пар состоит почти только из моногидролей (99, 5%) и немного из дигидролей (0, 5%)
5 года назад от rin einei
0 голосов
При температуре кипения и выше давление насыщенного водяного пара (это и есть таинственный газ, на который Вы намекаете) будет больше атмосферного, и шарик начнёт раздуваться. Разумется, немножко будет кислорода, азота и т. д, которые были растворены в воде.
5 года назад от Neawaybeace

Связанные вопросы