Зачем физики сто лет трудились над исправлением электронной оболочки атома Резерфорда? (вн)

5 года назад от татьяна госсен

5 Ответы

0 голосов
ВНИМАНИЕ всем отвечающим. Выяснилось, что Витя, мягко говоря, неточен, а после того, как я ему привела выдержки из оригинальной статьи Резерфорда - его посты - просто НАГЛАЯ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ЛОЖЬ

В модели Резерфорда НИКОГДА НЕ БЫЛО такой "планетарной модели", какую рисуют в журнале Мурзилка (а ничего серьёхне Андриешь прочесть не может просто в силу деградации мозга. Возрастной. наверное)

И Резерфорд НИКОГДА не говорил о пустоте в атоме, у него электроны (электронная плотность на современном языке) _равномерно_распределена_по_объёму атома!
 (кстати, до наглых и лживых постов Вити тоже не знала, спасибо ему за это, Резерфорд был куда прозорливе, чем мы сейчас, стараними убогих популяризаторов, о нём думаем)

Ну а ОТВЕТ НА ВОПРОС таков:
Поскольку утверждение в вопросе "Резерфорд создал нереальную модель атома ("атом пустой") " есть теперь просто НАГЛАЯ ЛОЖЬ конкретно Виктора Андриеша - то выбрасывать на помойку можно и нужнол модель атома, придуманную популяризатором и Виктором, а у Резерфорда была другая, ПРАВИЛЬНАЯ модель.
5 года назад от Наталья Кухта
0 голосов
Если не нравится теория - какие проблемы! Создай свою новую гипотезу, но изволь точно объяснить и распределение в опыте Резерфорда и миллионы опытов, подтверждающих квантовую механику.

А пока не создал - не вякай. Работающую теорию по требованию какого-то дурачка, не владеющего курсом начальной школы - на помойку не выкинут.
5 года назад от Анна Дорофеева
0 голосов
Если ты считаешь себя умным, ты можешь задать таки вопрос, а не писать какую-то ахинею? У тебя же не вопрос. У тебя утверждение, что все против. Против чего? Это только модель! Модель не описывает точно всей физики. Модель для дебилов, чтоб они глупых вопросов не задавали.
5 года назад от Саша Тиховский
0 голосов
Атом пустой в смысле вещества. Все вещественные частицы сконцентрированы в ядре. Но не пустой в смысле полей, которые и создают иллюзию твердости. Короче атом заполнен материей, нет ни одного пустого места.
5 года назад от ~ Cool girl ~
0 голосов
И салтыково-щедринскому чиновнику не понравилась Америка, и приказал "закрыть её". Люди такого склада ума горазды "закрыть", "бросить в помойку" всё то, что им не нравится.
5 года назад от Александр Школьный

Связанные вопросы