Еще раз про надписи и рисунки на лицевых панелях.

Замаялся я с наклейками и с ЛУТом. Пара удачных попыток перевести утюгом на пластик и оргстекло был - и на этом все. Большинство пластиковых корпусов начинает таять раньше, чем плавится тонер.

И вот возникла такая мысль: а что, если сделать фоторезистом?

Господа, не смейтесь, с фоторезистом никогда дел не имел . Продается пленочный фоторезист, типа наклеил- проявил - смыл.
Вопрос номер раз: оставшийся фоторезист, засвеченный, в каком состоянии остается? достаточно ли затвердет?
вопрос номер два: какого цвета бывает фоторезист? Например, есть мысль нанести ьв несколько слоев разного цвета, чтоб получить максимально темный.

вопрос номер три: оставшийся рисунок не разъест аэрозольным лаком ( в его составе растворители) ?
5 года назад от Алисса Росс

2 Ответы

0 голосов
1. твердый, и хрупкий, склонен к скалыванию.
2. Исходное состояние любое - от почти прозрачного голубого (Photec, китайский) , зеленоватого (ordyl alpha) , густо-синего (МПФ-ВЩ) . Конечное состояние обычно темно-фиолетовый, почти черный. Больше слоев не нужно.
3. Может разъесть. Разбухает в орг-растворителях.
4. Прилипнет.
5. Нужна эмульсия. Пленочный не заполнит ячейки сетки.
Если есть такая мысля, то вместо фоторезиста можно поискать пленочную паяльную маску. Например, Dynamask KM, Dynamask 5000 или Dynamask 5030. Такая-же пленка как фоторезист, Точно такой-же процесс, но в отличии от фоторезиста, конечный результат имет отличную адгезию, высокую прочность, термо- и химстойкость, Недостаток - сложно найти, и цена.
5 года назад от dhddhdha dahahhd
0 голосов
Фоторезист, как правило синий или фиолетовый, поскольку его засвечивают ультрафиолетом, и он должен поглащать большую часть энергии в этом диапазоне. Использовать его в качестве декораций не выйдет, он не держит температуру и со временем от влажности, отлипает. Да и отцарапать его легко. Я пробовал делать маску, не впечатляет
5 года назад от XUDCathern36

Связанные вопросы