Напомните название метода изучения языков

Я где-то видел, что есть такой метод изучения при помощи текста. Типа читаешь на своем и постепенно в текст прибавляются буквы иностранного языка, которые ты читаешь автоматически, и в конце ты можешь уже полностью читать на этом языке. Как этот метод называется?
5 года назад от Анна Чирва

2 Ответы

0 голосов
Этот метод подходит для очень ограниченного количества языков, а именно тех, где буква сответствует одному звуку/дифтонгу/фонеме. Допустим, грузинский, японский, хинди, корейский. С большинством языков это не прокатит.
Кроме того, метод довольно сомнительный с точки зрения результата, поскольку слово человек воспринимает целиком, глаз не цепляется за 1-2 иностранные буквы. Так что гораздо эффективне учить традиционно алфавит - намного быстре получится.
5 года назад от Zcheka
0 голосов
Этот метод называется "прикол", потому что правила произношения фонем в каждом языке различны и такой метод ровным счётом ничего даже в плане навыков чтения не даёт (про понимание смысла я уж молчу, это уже чистый анекдот) . Пример такого прикола, для грузинского языка, можно почитать вот здесь: (Самый верхний комментарий к посту очень полезен в плане понимания смысла такой методики) : Ya tak anglijskij viuchil. Teper svobodno pishu na anglijskom.
5 года назад от DarK GoddesS

Связанные вопросы