Существует ли способ припаять микросхему в корпусе планар 250 ваттным паяльником (другого нет) ?

Вчера видел как один профессор пытался 250 ваттным паяльником припаять микросхему к плате. Мало того, у него ещё руки с похмела тряслись. В итоге - обожжённые пальцы, вышедшая из строя из-за перегрева микросхема, отставшие от платы токопроводящие дорожки.
5 года назад от Ваня Козлов

3 Ответы

0 голосов
а я бы из за неимении ничего бы сделал так - чуть нагревал паяльник как только начинает плавиться припой отключал из розетки, подом опять чуть нагревал и запаивал.
5 года назад от Stephania15G
0 голосов
Да, пожалуйста. Возьми толстую медную проволоку, зачисти жало паяльника и оберни этой проволокой несколько раз. Затем крепко затяни скрутку плоскогубцами, и распрями один конец проволоки. Он будет служить в роли нового жала. Чем длинне этот конец будет, тем боле низкую мощность паяльника он сможет эмулировать.
5 года назад от BrigidaKrome
0 голосов
К предыдущему совету. Если по одной ноге, то наматываешь толстую медную проволоку 2-2, 5 мм вокруг жала паяльника и один конец делаешь прямым. Получается маленькое жало. Хорошо, если в конце этого тонкого жала просверлить отверстие по оси проволоки диаметром по ширине ноги микросхемы. Я так паял микросхемы платы делителя синтезатора, всё нормально.
5 года назад от R.E.D.

Связанные вопросы