Сколько языков можно подерживать человек на достойной уровне (практическое использование) ?

Я имею в виду знания на достойном, пригодном для общения (и чтению) на любую тему (не узкоспециальную) уровне, а не на том, который подразумевают люди, заявляющие что говорят на 6 языках (обычно их знание заканчивается на возможности спросить проход в библиотеке) . Беря в учет что мы берем общую народную массу, то есть средний человек который не тратит все свободное время на языки и не имет избыток свободного время.
5 года назад от вадим цаплин

2 Ответы

0 голосов
Трудно учатся первые 2-3 языка. Как утверждает история В. И. Ленин в соверщенстве знал 3 языка. Если не ошибаюсь то у них в семье были дни иностранных языков когда они разговаривали весь день только на одном из трех языков: французком, немецком или английском. Нормально Ленин еще общался на 10 языках и понимал еще на 50-и.

Его феноменальная память была основанна на постоянном чтении книг и подходу к запоминанию и обработке информации. Понимаю что Ленин это спорная личность, но в свете работы с информацией он был АС.

Запомнилась одна прочитанная мною история из его биографии:

 Собравшись с друзьями в загородном доме Ленин взял в руки первую попавшуюся книгу и одна из соратниц наблюдала как он достаточно быстро е пролистывает. Она подошла и спросила: "Просматриваете книгу, Владимир Ильич". "Почему просматриваю"-возмутился Ленин - "Читаю". Протянул книгу собеседнице и сказал открыть е на любой странице и прочитать несколько слов из любого абзаца. Когда она это сделала, то Ленин процитировал абзац до конца и назвал номер страницы.
5 года назад от Евгений Пушкарёв
0 голосов
ПРИДУРОК. ты думаешь что написал свой вопрос в канцелярию Бога ?
Я тебя РАЗОЧАРУЮ
Ту-та, на ОТВЕТАХ, такие-же НЕДОЁБКИ как и ТЫ
Только из соседней квартиры, подъезда, дома, города.

Ну ты понял? ДЕРЬМО СОБАЧЬЕ.
5 года назад от DeloresH665

Связанные вопросы

3 ответов
12 года назад от ОГО"Паяльник_в_зубы"
2 ответов
8 года назад от Евгений