Вопрос об электроэнергии

В общежитии запрещают пользоваться микроволновками, электрич. чайниками и запрщают оставлять зарядное устройство телефона в розетке. Говорят это ради пожарной безопасности. Вышел я однажды из комнаты, а туда зашли с проверкой и забрали зарядник телефона, потому что я его оставил в розетке. Я объяснял, что вышел только на пару минут, но они не вернули. Это так выбешивает, я чуть телефон не разбил о стену. Как же бесит их строгость и пофигизм. Разве может подключенная к сети зарядка от телефона представлять опасность если не вставлен в разъем телефона? И почему такие правила? Из-за чего может быть пожар?
5 года назад от Виталик Серценко

3 Ответы

0 голосов
если в инструкции (к зарядочнику) написано, что нельзя оставлять в сети без присмотра- тогда имеют право (забрать или другие меры, например, штраф) , но если в инструкции четко написано обратно-то не имеют право вобще придираться.
5 года назад от Alex
0 голосов
Не может
Не может т. к. даже если зарядка вставлена электрическая цепь не будет замкнута пока не подключили телефон.
P. s. Пожар может быть в случае если зарядка неисправна или розетка сломана.
5 года назад от Людмила Крутинь
0 голосов
изьять не имеют права. Это грубое нарушение законов, по сути - та же кража. И какие там они правила понаписали - абсолютно все равно. Никакой текст от начальника общаги не отменяет закон.

если не вернут - напишите заявление в полицию. Пусть побегают.
5 года назад от Артём Юрченко

Связанные вопросы