Литература и язык как оплот мракобесия и антилогики.

Русский язык как и все другие языки, будь это немецкий или английский языки устарели в своих смыслах слов и выражений.

Себя - ся
Обзываться - обзывать себя; но зачем обзывать себя? К чему выражение «зачем ты обзываешься? », если человек обзывает другого человека, то к чему тут постфикс “-ся”?

Трахаться - трахать себя; К чему выражение «я хочу потрахаться с кем-то», но зачем тут постфикс “-ся”, если ты хочешь это сделать не с собой, а с кем-то.

Например, умыться - умыть себя, вполне адекватное.

Тебя - те
Откройте - открой тебе, в чём смысл при обращении говорить человеку открой (мне) и добавлять в конце -те, тебя?

Зачем нужны такие слова как: душа, бог, экзорцизм и т. п?
Зачем такие глупые выражения как: солнце встало? Разве солнце встает по урокам астрономии.
Зачем нужны идиотские олицетворения и фразеологизмы, это полный антинаучный бред.
5 года назад от Лена Фортерина

2 Ответы

0 голосов
ты пытаешься удалить из языка понятия, до которых ты ещё не доросло умишком? Ню-ню!
А как быть с миллионами тех, кто уже дорос? Истребить их, сильно умных?
5 года назад от लन आतम
0 голосов
Любой язык - это нагромождение эволюционных костылей, накопившихся за время его развития, точно так же, как нагромождением эволюционных костылей является любой организм: все эти аппендиксы, зубы мудрости, ушные мышцы и перевернутая задом наперёд сетчатка глаза у человека. Проблема в том, что если всё это (и кучу других, тут не упомянутых костылей) разом почикать, от человека мало что останется, этакий обрубок-самовар. Ну а "почикать" язык разом ещё трудне, даже большевики в 1918 году ограничились косметическими изменениями.

Были в истории попытки создания априорных (полностью искусственных, созданных с нуля) языков, лишенных всяких нелогичностей и где каждое слово что-нибудь бы да значило. Получались прекрасные языки с единственным недостатком: говорить на них было невозможно, так как избыточность в них была минимальна и любая переставленная буква меняла смысл слова. Такие языки, напоминающие машинный код, заточены не под людей, а под роботов.

Так что избыточность и нелогичность любого живого языка - видимо, необходимая плата за несовершенство окружающего мира, который тоже нелогичен и противоречив.
5 года назад от VluBLЁnNAЯ

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 ответов
6 года назад от Вася круг