Подобрать средства автоматизации для регулирования расхода в объекте управления

5 года назад от Алексей Никоненко

2 Ответы

0 голосов
Имем клапан и расходомер, причём последний в разнесённом исполнении, когда датчик FE и основной прибор FT (Flow Transmitter) с индикацией измеряемой величины (FIC) выполнены в разных корпусах и могут быть удалены на некоторое расстояние друг от друга.
 Схема имет ошибки в плане кодировки наименований, если расходомер и линия связи обозначены согласно стандарта ANSI/ISA-5. 1-2009, то клапан не обозначен никак. Понятно, что это клапан управления и должен обозначаться как FV (Flow Valve) , то есть исполнительный механизм данного узла.
Второй и самый важный недочёт - полнейше отсутствие информации о технологических параметрах и данных трубопроводов. Нам неизвестно, что за жидкость будет двигаться по трубопроводу, каков диаметр условного прохода и рабоче давление. Рекомендую выбрать что-нибудь из DN15 PN40, материал 316L для универсальности и простоты. Для пищевой промышленности требования боле суровы, поэтому выбирайте сответствующие модификации.
5 года назад от Нинулька
0 голосов
Расходомер с выходом 1-20мВ, 0-10мА, частотный преобразователь, миллиамперметр степень открытия задвижки, задвижка с трех фазным исполнительным механизмом.
5 года назад от Вальтер Вжопекрабов

Связанные вопросы