может ли селекция оказаться боле эффективной для человеческой цивилизации, чем естественный отбор, например, вывести.

новый тип человека, который бы в разы лучше был ныне живущих людей во всех отношениях: по интеллекту, энергичности, работоспособности, выносливости, внимательности, сдержанности от животных инстинктов и влечений?
5 года назад от Нина Рягузова

4 Ответы

0 голосов
евгеника запрещена во всем мире. Попытки вывести новую расу заканчивались рождением уродов. А сейчас мы даже естественный отбор и тот убили, вытаскивая с того света нежизнеспособных детей и всеми силами продлевая жизнь.
Я не призываю убивать инвалидов и нежизнеспособных детей, нужно искать способ как исправить наследственность, мене радикальными методами, иначе потомки столкнуться с очень большими проблемами.
5 года назад от **ВрЕдИнА СиМпОтЯшКа**
0 голосов
Может, не может. а смысл какой? Перечисленные качества человека сейчас никому не нужны, хватает способностей тех обычных людей, у которых эти качества имеются.
5 года назад от Вевея .
0 голосов
Естественно эффективне, но евгеника таит в себе множество социальных проблем, да и сложности чисто научного характера мало мы ещё знает о человекем, это у одного фантаста, ребенок имел предрасположенность к туберкулёзу, но был чертовски талантлив, прерывать ему жизнь или нет
5 года назад от Lindoza
0 голосов
Евгеника - наука осуждаемая. Видишь ли, в плане именно полезности и выживаемости - селекция плохо применима к млекопитающим, а в особенности с таким сложным генотипом, как у людей.
5 года назад от Медведи на отдыхе

Связанные вопросы