Почему на територии РФ для гев пропагандируют психическое расстройство - желание стать натуралом?

Согласно МКБ-10 (перечню всех возможных заболеваний и расстройств) , действие которой на територии РФ было введено приказом министерства здравохранения в 1997 году, сответственно являющейся истиной в последней инстанции - гомосексуальная ориентация не является расстройством или каким-либо патологическим состоянием.
В то же время желание изменить сексуальную ориентацию (например желание гея стать натуралом) является психическим расстройством - эгодистоническая половая ориентация, под кодом F66. 1.
Почему, в таком случае, на територии РФ идет активная пропаганда психического расстройства (эгодистонической половой ориентации) ?
5 года назад от Vampire

2 Ответы

0 голосов
"В то же время желание изменить сексуальную ориентацию (например желание гея стать натуралом) является психическим расстройством"

Там ЭТО не написано, не ври! Специально прочитал.

Таковое желание является психическим расстройством ТОЛЬКО при выполнении некоторых озвученных там условий, которые ты не указал.

"Половая принадлежность и сексуальное влечение (гетеросексуальное, гомосексуальное, бисексуальное или препубертатное) не вызывают сомнений, но индивид желает это изменить в связи с присоединившимися психологическими нарушениями и расстройствами поведения и может добиваться лечения для такого изменения. "

Чувствуешь разницу? Врун.
Вот исправь свое утверждение и приведи аналогичный пример с препубертатным влечением, чтоб уж быть честным. Там гомосексуальное и препубертатное - вобще через запятую.
5 года назад от ErnestWaype
0 голосов
Без желания изменить пол человек не станет идти против природы, а Как ты сказал
"В то же время желание изменить сексуальную ориентацию (например желание гея стать натуралом) является психическим расстройством - эгодистоническая половая ориентация, под кодом F66. 1. "
Следовательно оно прошло стадию псих растройства. следовательно это хроническое душевное/психич. заболевание

Почему эта тема так популярна на форумах, в живую огромная редкость встретить такое чудо
5 года назад от Максим Граченко

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от наталия осипова